Rendelések feldolgozása/szállítmányozás (Cegléd)

Ipari alkalmazásokra kifejlesztett innovatív hegesztőrendszerek fejlesztői és gyártói vagyunk. Ajánlatunk elsősorban az autóiparnak és azok beszállítóinak szól. Az SKS-rendszereket ismert gyártók karosszéria elemeinek, autóüléseinek, tengelyeiknek/alvázainak, kipufogórendszereinek és akkumulátortartóinak a hegesztésére használják.

A németországi SKS Welding Systems GmbH leányvállalataként mielőbbi belépési lehetőséggel munkatársat keresünk ceglédi telephelyünkre az alábbi munkakörbe:

Rendelések feldolgozása /szállítmányozás

Az Ön feladata

  • Rendelések feldolgozása/árajánlatok készítése saját ERP-rendszerünk segítségével
  • Telefonos kapcsolattartás az ügyfelekkel és az üzleti partnerekkel
  • Csomagolás, szállítmányozás, szállítólevelek készítése, szállítmányok rögzítése a fuvarozótársaságoknál
  • Áru érkeztetése: bejövő áru ellenőrzése, minőségellenőrzés
  • Anyaggazdálkodás: készletgazdálkodás, SKS azonosítószámok kezelése
  • Beszerzés: megrendelések teljesítése
  • Tartozások kezelése, javítások, RMA
  • A Németországban végzett javítások kezelése

A szükséges képesítés

  • Legalább 3 éves szakmai tapasztalat.
  • Megfelelő jártasság a megrendelések feldolgozásában és a szállítmányozásban.
  • Alapos jártasság a számítógép használatában, különösen az MS Office esetében.
  • Önálló munkavégzés, műszaki ismeretek és logikus gondolkodás.
  • Német és magyar nyelv megfelelő ismerete. Az angol nyelv ismerete előnyt jelent.

Amit kínálunk Önnek

  • kihívást jelentő munka, nagyfokú személyes felelősségvállalással, egy nagyon motivált és dinamikus csapatban
  • modern vállalati struktúra vízszintes hierarchiával és élő vállalati kultúrával
  • családias munkahelyi légkör, ahol mindenkit megbecsülnek és mindenkivel tisztelettel bánnak
  • egyenrangú kommunikációs kultúra minden vállalati szinten és területen
  • egyéni képzési és továbbképzési lehetőségek
  • saját erősségeinek fejlesztési lehetősége

Munkavégzés helye

Cegléd

Ha felkeltettük érdeklődését, kérjük, küldje el önéletrajzát a fizetési igény és a lehetséges belépési dátum megjelölésével HU-AS01 kóddal, amennyiben lehetséges német vagy angol nyelven is.

Ha bármilyen kérdése van, kérjük, hívjon minket a +36 53 500-148 telefonszámon.

Kérjük, vegye figyelembe a jelentkezőkre vonatkozó adatvédelmi irányelveinket.

SKS Welding Systems Kft. * Budapest Lövőház u. 30. * www.hu.sks-welding.com

Wir sind Entwickler und Hersteller von innovativen Schweißsystemen für industrielle Anwendungen. Unser Angebot richtet sich insbesondere an Unternehmen der Automobil- und Zulieferindustrie. SKS-Systeme werden zur Produktion von Karosserieteilen, Autositzen, Achsen/Rahmen, Abgas-Systemen und Batteriewannen namhafter Hersteller eingesetzt.

Als Tochtergesellschaft der SKS Welding Systems GmbH in Deutschland suchen wir zum frühestmöglichen Eintrittstermin für den Standort Cegléd einen

Mitarbeiter Auftragsabwicklung / Versand (m/w)

Ihr Aufgabenbereich

Hauptsächlich umfassen die Aufgabenbereiche in der Stelle Auftragsabwicklung/Versand folgende:

  • Auftragsabwicklung/Angebotserstellung mit Hilfe unseres ERP-Systems
  • Telefonischer Ansprechpartner für Kunden und Geschäftspartner
  • Verpackung, Versand, Erstellung von Lieferscheinen, Registrierung der Sendungen bei Transportunternehmen
  • Wareneingang: Wareneingangskontrolle, Qualitätskontrolle
  • Materialverwaltung: Verwaltung des Inventars, Verwaltung der SKS-ID-Nummern
  • Einkauf: Durchführung von Bestellungen
  • Verwaltung von Rückständen, Reparaturen, RMA
  • Koordination von Reparaturen, die in Deutschland durchgeführt werden

Ihre Qualifikation

  • Sie besitzen mindestens 3 Jahre Berufserfahrung.
  • Fundiertes Wissen in der Auftragsabwicklung und dem Versand setzen wir voraus.
  • Sie sind sicher im Umgang mit dem PC, insbesondere in der Anwendung von MS Office.
  • Eigenverantwortliches Arbeiten, technisches Verständnis und logisches Denken können Sie umsetzen.
  • Sie besitzen gute Kenntnisse in den Sprachen Deutsch und Ungarisch, Englisch wäre von Vorteil.

Wir bieten Ihnen

  • eine anspruchsvolle Tätigkeit mit großer Eigenverantwortung in einem hoch motivierten und dynamischen Team
  • eine moderne Betriebsstruktur mit flachen Hierarchien und gelebter Unternehmenskultur
  • ein familiäres Betriebsklima mit einem wertschätzenden und respektvollen Umgang
  • eine Kommunikationskultur auf Augenhöhe über alle Unternehmensebenen und Bereiche hinweg
  • individuelle Fort- und Weiterbildungsmöglichkeiten
  • die Möglichkeit zur Entfaltung persönlicher Stärke

Wenn wir Ihr Interesse geweckt haben, richten Sie bitte Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen unter Angabe Ihrer Gehaltsvorstellung und des möglichen Eintrittsdatums mit der Kennziffer HU-AS01, gerne auch in den Sprachen Deutsch oder Englisch.

Für Rückfragen können Sie uns gerne anrufen (Tel +36 53 500-148).

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzhinweise für Bewerber.

Cegléd